• 12 апреля 2018, четверг
  • Москва

Мгновения истории Парка Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия
2178 дней назад
12 апреля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва

12 апреля в рамках проекта Департамента культурного наследия города Москвы по организованному доступу граждан на объекты культурного наследия состоится лекция «Мгновения истории Парка Горького», посвященная его 90-летию.

История Центрального Парка культуры и отдыха начинается с 1923 года, когда вся «городская пустопорожняя земля» вошла в состав огромной территории 1-й Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки. Парк открылся 12 августа 1928 года.  Чего только не выпало на его долю: из него делали образцово-показательную зону отдыха советского человека, готовили граждан к труду и обороне, ему порядком досталось в годы войны, после которой тут выращивали розы, устраивали ажурные беседки и фонтаны, "развивали культуру"… В 2010-е многие знаковые объекты на его территории были отреставрированы, а сам парк стал не просто местом отдыха, но настоящим центром культурной жизни с катком, концертами, выставками и фестивалями. 

 

Об этом долгом и непростом пути расскажет блистательная  Елена Семеновна Соболева, сотрудник Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького, руководитель проекта «Прогулки с историей», автор популярного блога в Instagram — dorogaya.elena.semenovna.

 

В качестве бонуса гости мероприятия смогут посетить смотровую площадку на крыше Главного входа, откуда открывается потрясающая панорама Москвы.

 

Участие в данном мероприятии осуществляется строго по записи. Не забудьте с собой удостоверение личности.

Благодарим за понимание!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше