• 12 мая 2018, суббота
  • Москва

Лекция с экскурсией "О реставрации усадьбы "Остафьево"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия
2174 дня назад
12 мая 2018 c 13:00 до 15:00
Москва

12 мая в 13:00 в рамках проекта Департамента культурного наследия города Москвы по организованному доступу граждан к объектам культурного наследия вновь пройдет лекция, посвященная реставрации ансамбля усадьбы «Остафьево», с экскурсией по отреставрированным парадным залам дворца.

В программе – знакомство с историей создания усадебного комплекса в Остафьеве, его развитии, и проведенных на нем больших ремонтно-реставрационных работах.

Остафьево — бывшая городская усадьба Вяземских-Шереметевыхв в селе Остафьево. Была построена в конце XVIII века при князе Андрее Вяземском, предположительно по проекту зодчего Ивана Старова. Усадьба была литературным центром Москвы, где собирались ключевые фигуры Золотого века русской поэзии. 

Ремонтно-реставрационные работы производились в усадьбе Остафьево с 2010 по 2016 год. Сегодня весь усадебный комплекс заиграл новыми красками.

Заместитель директора музея-усадьбы по реставрации и строительству Светлана Рябина расскажет об этапах реставрации и ее особенностях, покажет на уникальном макете, как развивалась усадьба и какой она была в годы расцвета.

Усадьба стала лауреатом конкурса «Московская реставрация — 2017» в номинациях «Лучший проект реставрации» и «Лучшая организация ремонтно-реставрационных работ».

 

Обращаем внимание, что участие в мероприятии осуществляется строго по списку! При этом регистрация осуществляется в индивидуальном порядке.

При себе необходимо иметь удостоверение личности.

Благодарим за понимание!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше